Lidia Savvina

Лечебная гимнастика для спины

Лечебная гимнастика для спины

Несоклько лет назад этот комплекс упражнений помог мне убрать проблему со спиной. Он позволяет решать и более серьёзные проблемы, главное аккуратность и ежедневные повторения. Как я говорю в видео-ролике, если у вас острые боли в спине, то делать стоит только второе упражнение: повторяйте его ежедневно в течение недели, пока не почувствуете улучшение, далее вы можете следовать всем пяти упражнениям программы.

На видео я демонстрирую программу тибетских упражнений для восстановления и поддержания здоровья позвоночника. Занятия способствуют улучшению гибкости и подвижности позвоночника и, не смотря на свою лёгкость, помогают даже в таких тяжелых случаях, как выпадение межпозвоночных дисков.

Обязательно следите за наступлением болевого порога и не преодолевайте его. Это будет способствовать постоянному улучшению вашего состояния.

Я рекомендую эти упражнения для всех, а особенно для мамочек, которым ежедневно приходиться носить, класть и беспристанно поднимать своих деток. Вы почувствуете быстрое облечение в поясничной области и спине уже после недельного повторения простых упражнений.

Хорошо если каждый день до завтрака вы сможете выпивать от одного до 3-х стаканов теплой или горячей кипячёной воды, это будет добавлять в копилку гибкости и здоровья вашего позвоночника и суставов. Да, вот так просто - стакан кипячёной воды!

Будьте здоровы!

*Внимание! В комментариях к первому упражнению я говорю: ...При упражнении представляйте как через пятку "правой" ноги, через тазобедренную область и плечевой пояс к темени идёт прямая линия... Здесь ошибка. Очевидно, что в первом случае прямая линия идёт через левую (а не "правую") пятку, а во-втором через правую (а не "левую"). Надеюсь, вы и так всё правильно поняли :)